Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (926) 192-20-70

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

Путешествия за впечатлениями

С Антоном Павловичем Чеховым, вернее его мыслью и ее визуализацией мы встретились вновь на задворках у Курского вокзала в Москве. На обшарпанной стене, кто-то вывел надпись из баллончика здравую мысль писателя, без ковычек…

«Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека».

— А. П. Чехов

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

Новая фотография пополнила коллекцию артефактов современного «стрит–арта» мегаполиса, которую мы усердно собираем уже несколько лет. Интересно кто создатель объекта и к кому оно обращено? Думаем и к нам.

Было интересно, как пройдет сегодня первая, дебютная встреча «КИНО.пресс-клуба» в Доме культуры «Гайдаровец». Свободных мест не было. Пришли все кто хотел и смог. Нас тепло приветствовали сотрудники ДК. И как всегда встреча началась с нашего «КИНО-КОВЧЕГа» — Путешествия. Смотрели фильм о нашем путешествии на Полотняный завод, который мы посетили впервые в 2009 году совместно с фотографами, кинематографистами, участниками клуба (около 100 человек). Вот уже в декабре с. г. мы вновь побываем на Калужской земле. Так что зрителей ожидает новая волна впечатлений и эмоций путешественников.

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

В рубрике «Культурная программа» «КИНО.пресс-клуба» вновь звучали песни и стихи, а специальными гостями Клуба были Казачий ансамбль — трио «Сокол», еще один из многочисленных творческих коллективов «Гайдаровца», выступивший с изяществом и профессиональным мастерством. Их программа понравилась всем.

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

Креативный фотограф и режиссер Александр Нестеров, сотрудник газеты «Петровка, 38» показал свой новый фильм «Полиция и гражданское общество». Эта тема социально-культурного проекта была инициирована «КИНО.пресс-клубом» три года назад и успешно развивается при участии полицейского сообщества, журнала «Моя Москва» и «Фонда поддержки социальных сфер», других организаций и общественных объединений.

Региональный представитель «КИНО.пресс-клуба» в Коломне Марина Быковская, специально приехавшая на встречу из Коломны, вновь порадовала событиями жизни, представив свои «живописно-фотографические» произведения, творчество мастеров-прикладников и модельеров края и пригласила на новый совместный проект, который она готовит. Он состоится вскоре в Коломне.

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

Наступает Новый год. Год экологии. И вновь на нашей площадке презентацию эколого-просветительского проекта представил наш постоянный партнер — Клуб эколога-ученого Алексея Юрьева «Путешествия с биологами».

19 ноября 2016 года прошло открытие семейного интеллект-клуба «Субботники» в Москве

В завершении встречи был показан анимационный фильм для взрослых и документальный фильм Людмилы Деревянко «Есть такой музей».

Недавно открывшаяся при Клубе Студия творческих профессий «РАКУРС+» (руководитель профессиональный фотограф Юрий Миронов) вела фотосессию программы.

Первая встреча дискуссионного семейного клуба (от 7 до 70…) «Субботники» «КИНО.пресс-клуба» «Гайдаровец» прошла в телестудии ДК. (м. Курская, ул. Земляной вал, 27, стр. 3). Следующая — в третьей декаде декабря.

Фото: Юрий Миронов, Людмила Деревянко, другие участники