Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (926) 192-20-70

1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино

1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино

Первоапрельская Елка, или Детские игры в Доме Евтушенко…

Шестая традиционная встреча в Переделкино «КИНО.пресс-клуба» была посвящена А. П. Чехову.

Она собрала замечательную фестивальную первоапрельскую публику участников и гостей в день открытия праздника юмора и иронии, который мы проводим с удовольствием на различных площадках Москвы и Подмосковья с 2012 года.

1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино

Как говорится, «дураки и дурочки Московского региона вновь собрались вместе», однако здесь были замечены и иные необыкновенные гости из других регионов РФ (внимательно наблюдайте за фотографиями!).

В 13.13 открыли программу артисты московской танцевальной труппы «Теплостаночки» — их задорные композиции зажгли аудиторию. А московские гости из Дома культуры «Гайдаровец» (этнографическая казачья группа «Этно-Гита») исполнили несколько музыкальных фольклорных композиций (солистка Светлана Заградская).

Новые участники веселого проекта из Калужской области Игорь Насеник порадовал инициативным видео-предложениями и новостями из Малоярославца (где мы недавно побывали), а прибывший с ним бард Евгений Сизонов креативным исполнением песен с особой авторской интонацией.

Выступающих было много. Настолько много, что физически не хватило времени показать ни одного ироничного фильма, которые мы привезли. Так что представим нашу киноколлекцию на многочисленных анонсированных на сайте апрельских площадках — КИНОСРЕДАХ и встречах «КИНО.пресс-клуба» в Коломне — 9-го, в Москве — 14, 19 и 22-го, в Звенигороде — 26-го… Начало, как обычно, — в 13.13…

Презентации представительств клуба. Марина Быковская, художник и фотограф, активный региональный представитель «КИНО.пресс-клуба» в Коломне представила свою новую работу — портрет Антона Чехова и новые произведения живописи и фотографий, созданных в Подмосковье. И пригласила всех на встречу «Подмосковные вечера «КИНО.пресс-клуба» в Коломне, который пройдет 9 апреля 2017 года.

Из Истринского района приехала кино-группа замечательных инициативных людей — Александр Шабуткин, оператор Руслан и наш партнер по многочисленным проектам в этом районе Эльшан.

Надежда Шаповал, региональный представитель в Звенигороде, представители «Библиотеки им. А. П. Чехова», корреспондент газеты «Звенигородские ведомости» и городской театральный коллектив представили оригинальную концертную программу и порадовали публику стихотворной программой.

Рассказы Чехова и Зощенко прочитала актриса Любовь Кашенцева, приехавшая на праздник из Лобни. Порадовали собравшихся наша уникальная коллекция фотографий «УлыбкаФЕСТ» и анекдоты, байки и смешные истории, И, конечно же, выступление «Фаины Георгиевны» в исполнении «молодой писательницы» Людмилы Зябкиной, которая в 83 года написала свою первую книжку «Под Смоленском…».

1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино

Упомянуть всех участников встречи сложно, так что приносим извинение, если кого не назвали.

Однако, Спасибо всем за социальный оптимизм и за компанию.

Особенное спасибо мастеру-резчику по дереву и педагогу Елизавете Александровне за экспозицию «Династия Ворносковых» и ее новому коллеге Сергею Семину за оригинальную дизайнерскую композицию, представленную во дворе музея.

1 апреля 2017 года прошли шестые «Детские игры в Доме Евтушенко» в Переделкино

Собравшихся известили о новой социокультурной акции фестиваля всех искусств «АРТ-перекресток. 2017» в парке Захарово 4 июня 2017 года, где творческое объединение Студия творческих профессий «РАКУРС+» (российская авторская коллекция удивительных работ соотечественников) впервые проведет масштабную фотовыставку и фотосессию на пленэре (руководитель и куратор проекта фотограф Юрий Миронов).

Наше сообщество создает события и новые коммуникации людей искусства, творчества и зрителей, способствуя развитию фестивального движения не только в Московском регионе, В каждом поселение реально существует интересное культурное пространство, работает немало творческих людей — художников, артистическая молодежь, музыканты и поэты, начинающие фотографы и социальные активисты. Именно та аудитория, которая регулярно собирается на наши совместные встречи.

Любой заявитель сможет в день встречи с нашей группой экспертов получить квалифицированную консультацию, помочь новым участникам подготовить авторский проект по тематическим программам — в апреле это «УлыбкаФест», а дальше «АРТ-перекресток»! Передвижные выставки и встречи в Подмосковье, где мы совместно с партнерами небезуспешно трудимся в социокультурных программах «Моя Москва — Наше Подмосковье».

Напоминаем читателям сайта и почитателям наших визуальных программ. Вы можете прислать нам любые свои фотографии по теме «Россия и мир» для совместного экспонирования на различных парковых площадках Московской области, Москвы и в регионах России.

P.S. Вечером, уже после завершения программы из США пришло трагическое известие, что ушел из жизни поэт Е. Евтушенко, именно 1 апреля… Соболезнуем родным и близким поэта. «Детские игры» на этой площадке завершились. Но другая жизнь продолжается.