Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (926) 192-20-70

21 июня 2017 года прошла кинопрограмма «КИНОСРЕДА» в Москве

21 июня 2017 года прошла кинопрограмма «КИНОСРЕДА» в Москве

Новый формат «КИНО.пресс-клуба» собрал новых участников на интерактивной программе в ГБУК Библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся» на юге столицы.

Теперь на этой площадке каждую среду месяца с 16.00 до 21.30 собираются для неформального творческого общения и представления оригинальных социокультурных проектов кинематографисты, фотографы, журналисты, художники, поэты, музыканты, деловые люди, активная молодежь.

Они представляют свои заявки или авторские работы, принимают непосредственное участие в клубных инициативах. Участвуют в мастер-классах опытных специалистов-практиков. Совершают увлекательные поездки в «КИНО-КОВЧЕГАХ» — путешествиях по достопримечательным местам регионов России не только в качестве любознательного туриста, но и корреспондента пресс-центра «КИНО.пресс-клуба» с фото или видеокамерой, пробуют себя в практической журналистике…

На прошедшую встречу приехала Марина Быковская совершив автопробег 130 км из Коломны в Москву. Сообщила последние новости из региона и показала свои новые фотоработы и живописные работы. Обсуждение ее произведений было благожелательном критическим, но позитивным.

Марина БыковскаяМарина БыковскаяМарина Быковская

В следующем блоке программы этого дня было выступление фотографа, дизайнера и художника Александра Матюхина. Специальный гость встречи фотограф и поэт из Вены (Австрия) Александр Лысенко создал оригинальный проект фото-поэзия сюрреализм, построенный на собственных креативных фотографиях и стихах, созданных за рубежом и в России. Проект был интересен всем участникам встречи. Демонстрировались фильмы по Австрии и путешествиями по Калужскому краю.

21 июня 2017 года прошла кинопрограмма «КИНОСРЕДА» в Москве21 июня 2017 года прошла кинопрограмма «КИНОСРЕДА» в Москве21 июня 2017 года прошла кинопрограмма «КИНОСРЕДА» в Москве21 июня 2017 года прошла кинопрограмма «КИНОСРЕДА» в Москве

На встрече выступила с приветственным словом, всегда оптимистически настроенная и инициативная Наталья Мартыненко, заведующая библиотекой и новые участники проекта.

Наталья Мартыненко, заведующая ГБУК Библиотекой №164 «Просвещение трудящихся»Наталья Мартыненко, заведующая ГБУК Библиотекой №164 «Просвещение трудящихся»

Во второй части программы фотосреда, руководитель фотостудии «РАКУРС+» фотограф Юрий Миронов посветил анализу его многодневной съемки фестивальной исторической реконструкции, недавно прошедшей в Москве. Состоялось знакомство с работами фотографов в студии «РАКУРС+».